5 x 2 km VBH-Firmathlon

5 Teilnehmer bilden ein Team

Start: 11:00 Uhr (ID 1)
Wertung: Schnellste Staffel jeweils männlich/mixed & weiblich
Ehrungen: 1. Platz erhält einen Pokal, 1.-3. Platz erhalten Siegermedaillien und Siegerurkunden, jeder Teilnehmer erhält ein T-Shirt, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

1 oder 2 km Handicap-Flitzer

für alle Teilnehmer mit Handicap (ausgenommen Handbikes)

Start: 12:20 Uhr (ID 2)
Wertung:  ohne Wertung, jede Teilnahme zählt, Streckenlänge ist wählbar
Ehrungen: jeder Teilnehmer erhält eine Teilnehmermedaille, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung.

* * * *

1 km VBH-Grundschul-Lauf

Start:
1. Klasse   13:00 Uhr (ID3) Jungen und 13:10 Uhr (ID4) Mädchen
2. Klasse   13:20 Uhr (ID5) Jungen und 13:30 Uhr (ID6) Mädchen
3. Klasse   13:40 Uhr (ID7) Jungen und 13:50 Uhr (ID8) Mädchen
4. Klasse   14:00 Uhr (ID9) Jungen und 14:10 Uhr (ID10) Mädchen

Wertung:  jede Klassenstufe jeweils männlich/weiblich
Ehrungen: 1.-3. Platz erhalten eine Siegermedaille und  Siegerurkunde, jeder Teilnehmer erhält eine Teilnehmermedaille, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

2 km Ford-Kieschnick-Schul-Lauf

Start:
Jungen/Männer  14:20 Uhr (ID11)
Mädchen/Frauen 14:25 Uhr (ID12)

Wertung: 5./6./7./8. Klasse jeweils männlich/weiblich
Ehrungen: 1.-3. Platz erhalten Siegermedaille und  Siegerurkunde, jeder Teilnehmer erhält eine Teilnehmermedaille, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung.

* * * *

4 km IKK classic-Schul-Lauf

Start:
Jungen/Männer  14:45 Uhr (ID13)
Mädchen/Frauen 14:50 Uhr (ID14)

Wertung: 9./10./11./12. Klasse jeweils männlich/weiblich
Ehrungen: 1.-3. Platz erhalten eine Siegermedaille und Siegerurkunde, jeder Teilnehmer erhält eine Teilnehmermedaille, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

2 oder 4 km Lichtenauer-Volkslauf

Start: 14:55 Uhr (ID 15 & 16)

Wertung: Gesamtwertung jeweils männlich/weiblich
Ehrungen: 1.-3. Platz erhalten eine Siegermedaille und Siegerurkunde, jeder Teilnehmer erhält eine Teilnehmermedaille, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

4 km Lichtenauer-Walking

Start: 15:00 Uhr (ID 17)

Wertung: ohne Wertung, jede Teilnahme zählt
Ehrungen: jeder Teilnehmer erhält eine Teilnehmermedaille, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

10 m Windel-Flitzer

Krabbelkinder, die noch nicht laufen können!

Start: 15:00 Uhr (ID 18)
Wertung: Gesamtwertung
Ehrungen:  alle erhalten kleine Präsente und eine Urkunde, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

555 m VVO-Mini-Flitzer

Für Kinder, die ohne Begleitung laufen und noch nicht die Schule besuchen!

Start: 15:40 Uhr (ID 19)

Wertung: Gesamtwertung männlich/weiblich
Ehrungen: 1.-3. Platz erhalten eine Siegermedaille und  Siegerurkunde, eine Teilnehmermedaille für jeden weiteren Starter, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

555 m Wohnungsgesellschaft-Familien-Flitzer

Das Erlebnis für die ganze Familie!

Start: 16:00 Uhr (ID 20)

Wertung: ohne Wertung, jede Teilnahme zählt
Ehrungen: Tombola-Teilnahme für jedes Team, anonyme Urkunde im Zieleinlauf, jedes Kind erhält eine Teilnehmermedaille

* * * *

10 km Hauptlauf der Lausitzer Seenland Stiftung

Start: 16:15 Uhr (ID21) maximale Laufzeit 1:30 h

Wertung: Gesamtwertung männlich/weiblich und Altersklassen
Ehrungen: 1.-3. Platz erhalten einen Pokal und  Siegerurkunde in der Gesamtwertung, Siegerehrungsmedailien in den definierten Altersklassen,  jeder Teilnehmer erhält eine Teilnehmershirt, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

Hier geht es zur       ONLINE-ANMELDUNG    DATENSCHUTZERKLÄRUNG