5 x 2 km VBH-Firmathlon

5 Teilnehmer bilden ein Team

Start: 11:30 Uhr (ID 15)
Wertung: Schnellste Staffel
Ehrungen: jede Staffel erhält ein Pokal, jeder Teilnehmer erhält eine Teilnehmermedaille, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

1 oder 2 km Handicap-Flitzer  

für alle Teilnehmer mit Handicap (ausgenommen Handbikes)

Start: 12:20 Uhr (ID 19)
Wertung:  ohne Wertung, jede Teilnahme zählt
Ehrungen: jeder Teilnehmer erhält eine Teilnehmermedaille, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung.

* * * *

1 km VBH-Grundschul-Lauf

Start:
1. Klasse   13:00 Uhr (ID1) Jungen und 13:10 Uhr (ID2) Mädchen
2. Klasse   13:20 Uhr (ID3) Jungen und 13:30 Uhr (ID4) Mädchen
3. Klasse   13:40 Uhr (ID5) Jungen und 13:50 Uhr (ID6) Mädchen
4. Klasse   14:00 Uhr (ID7) Jungen und 14:10 Uhr (ID8) Mädchen

Wertung:  jede Klassenstufe jeweils männlich/weiblich
Ehrungen: 1.-3. Platz erhalten eine Siegermedaille und  Siegerurkunde , Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

2 km Ford-Kieschnick-Lauf

Start:
Jungen/Männer  14:20 Uhr (ID9)
Mädchen/Frauen 14:40 Uhr (ID10)

Wertung: 5./6. Klasse + 7./8. Klasse jeweils männlich/weiblich und Gesamtwertung männlich/weiblich
Ehrungen: 1.-3. Platz erhalten Pokal o. Siegermedaille und  Siegerurkunde, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung.

* * * *

10m Windel-Flitzer-Strecke

Krabbelkinder, die noch nicht laufen können!

Start: 15:10 Uhr
Wertung: Platz 1-3 Gesamtwertung
Ehrungen: 1.-3. Platz erhalten kleine Präsente, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

555m VVO-Mini-Flitzer-Lauf

Für Kinder, die ohne Begleitung laufen und noch nicht die Schule besuchen!

Start: 15:20 Uhr (ID 17)

Wertung: Platz 1 – 3 männlich/weiblich
Ehrungen: 1.-3. Platz erhalten eine Siegermedaille und  Siegerurkunde, eine Teilnehmermedaille für jeden weiteren Starter, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

555m Familien-Flitzer-Lauf

Das Erlebnis für die ganze Familie!

Start: 15:45 Uhr (ID 18)

Wertung: ohne Wertung, jede Teilnahme zählt
Ehrungen: Tombola-Teilnahme für jedes Team, anonyme Urkunde im Zieleinlauf, Teilnehmermedaille für alle Kinder – die an keinem anderen Lauf teilnehmen können, personifizierter Urkundenausdruck steht für alle Teams online zur Verfügung

* * * *

4 km Lichtenauer-Walking

Start: 15:50 Uhr (ID 14)

Wertung: ohne Wertung, jede Teilnahme zählt
Ehrungen: eine Teilnehmermedaille für jeden Starter, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

4 km Lichtenauer-Lauf

Start:
Jungen/Männer  16:00 Uhr (ID12)
Mädchen/Frauen 16:02 Uhr (ID13)

Wertung: 9./10. Klasse + 11./12. Klasse jeweils männlich/weiblich und Gesamtwertung männlich/weiblich
Ehrungen: 1.-3. Platz erhalten einen Pokal oder Siegermedaille und Siegerurkunde, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

10 km Hauptlauf

Start: 16:45 Uhr (ID16) maximale Laufzeit 1:30 h

Wertung: Gesamtwertung männlich/weiblich und alle Altersklassen nach DLV
Ehrungen: 1.-3. Platz erhalten einen Pokal oder Siegermedaille und  Siegerurkunde in jeder Altersklasse, Teilnehmermedaille für 50+, Urkundenausdruck steht für alle online zur Verfügung

* * * *

Hier geht es zur       ONLINE-ANMELDUNG